Начальник управления образования Елена Сахарова подвела итоги работы и определила задачи на предстоящий учебный год

Сегодня на базе школы №65 г. Чебоксары с ежегодным отчетом о развитии системы образования города за 2021 год выступила начальник управления образования Елена Сахарова.

В работе совещания приняли участие руководители образовательных организаций города.

Елена Петровна отметила, что основополагающим направлением в определении новых векторов образовательной системы России стал Указ В.Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», в котором установлены целевые показатели.

Ключевыми темами совещания стали: повышение качества образования, учебно-методическое сопровождение, реализация проектов по ранней профориентации и патриотическому воспитанию, развитие грантовой деятельности и т.д.

Начальник управления Елена Сахарова подвела итоги работы отрасли, подробно остановилась на результатах, достигнутых в прошедшем году, и поставила задачи на 2022 год:

- обновление содержания и технологий образования;

- модернизация материально-технической базы учреждений;

- формирование кадрового потенциала;

- оптимизация и эффективное использование имеющихся ресурсов;

- создание конкурентной среды.

В завершении Елена Петровна поблагодарила за эффективную работу, пожелала всем творческих и профессиональных успехов.

07 апреля 2022