В детских садах проходит Месячник безопасности

В дошкольных учреждениях города Чебоксары приоритетным направлением работы является обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и обучения навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В рамках Месячника безопасности во всех детских садах для воспитанников проходят учебно-тренировочные, эвакуационные мероприятия, беседы, познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игровые квесты и викторины.

С целью профилактики пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста  в детских садах №8, 14, 75, 205 сотрудники 6-ой пожарно-спасательной части города Чебоксары рассказали детям о причинах возникновения и методах предотвращения пожара, правилах поведения в экстремальных случаях и обучили детей основным навыкам пользования средствами пожаротушения.

В ходе учений дошкольникам представилась возможность познакомиться со слаженной работой пожарных, оценить ее сложность и важность. Ребятам удалось поближе рассмотреть спецодежду пожарных, многочисленное снаряжение и оборудование. В свою очередь, дети поделились знаниями о том, что они знают о профессии пожарных,  правилах безопасности дома.

Справочно: совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

08 апреля 2022