В образовательных учреждениях столицы активно готовятся к празднованию Дня Победы

В образовательных учреждениях столицы активно готовятся к празднованию Дня Победы

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание патриотическому воспитанию и сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди подрастающего поколения.

В преддверии празднования Дня Победы в образовательных организация города проходят тематические мероприятия. Одним из знаменательных событий станет «Парад юнармейцев и дошколят», который ежегодно объединяет более 3000 юных патриотов.

Организационная и техническая подготовка к мероприятию ведется не один месяц, и его успешное проведение - результат слаженной работы как учащихся и воспитанников, так и родителей, педагогов.

Уже сейчас воспитанники детских садов и обучающиеся школ совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения парадных коробок. Принимают участие в подготовке и родители, которые помогают в подборке соответствующих костюмов для детей.

«Парад юнармейцев и дошколят» пройдет 8 мая, где ребята торжественно пройдут маршем, демонстрируя разные роды войск Вооружённых сил Российской Федерации.

Справочно: «Парад дошколят» занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности» в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.



19 апреля 2022
16:57
Поделиться