Столичные учащиеся принимают участие в мероприятиях, посвященных Году выдающихся земляков

2022 год объявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из Чувашской Республики. Столичные школьники являются активными участниками мероприятий, приуроченных к данному событию. В рамках проекта «Детский образовательный туризм «Живые уроки» учащиеся посещают музеи, посвященные землякам.

Школьники города посетили музеи имени Константина Иванова и Михаила Сеспеля, где познакомились с биографиями, интересными фактами из жизни чувашских поэтов, узнали о том, как создавались известные литературные произведения. Также учащиеся побывали в музее «Бичурин и современность», где послушали увлекательный рассказ о жизни и деятельности основоположника российской школы синологии и монголоведения Никиты Бичурина, увидели редкие музейные экспонатами, связанными с научными трудами ученого и поучаствовали в викторине.

Музей имени В. И. Чапаева представил учащимся увлекательную экспозицию о жизни и деятельности легендарного комдива. Столичным школьникам рассказали об учебе Василия Ивановича в Академии Генштаба, участии в войнах, героических наградах.

В рамках празднования Дня космонавтики чебоксарские школьники посетили мемориальный комплекс Летчика-космонавта СССР Андриана Григорьевича Николаева в селе Шоршелы.

Знакомство с жизнью выдающихся земляков направлено на сохранение исторической памяти, укрепления связи каждого жителя республики с его богатым прошлым, подвигами земляков.

25 апреля 2022