Всероссийский "День эколят": в детских садах города проводятся экологические мероприятия

Всероссийский "День эколят": в детских садах города проводятся экологические мероприятия

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята» и «Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России.

В дошкольных учреждениях города Чебоксары экологическое воспитание является одним из актуальных направлений работы. С целью развития экологической культуры и просвещения, формирования у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, в детских садах создаются группы «эколят-дошколят», на территориях учреждений организуются экологические тропы, устанавливаются теплицы, парники, мини-огороды, реализуются экологические проекты, воспитанники и педагоги участвуют в конкурсах и акциях.

Так, сегодня воспитанники детских садов присоединились к Всероссийскому «Дню эколят». Со старшими дошкольниками проводятся интеллектуальные игры, викторины на природоохранную тему, познавательный час «Уроки дошколят», экологические эстафеты и развлечения. 

Ранее, на базе дошкольных учреждений, был проведен конкурс рисунков «Эколята сохраняют Природу», организованы выставки детских работ. Педагоги, родители и юные чебоксарцы участвовали в экологических субботниках на территориях детских садов, организовали экологический десант, где взрослые на своем примере объяснили детям, как необходимо беречь окружающую среду и рассказали, какую пользу для улучшения экологии любимого города может принести каждый. 

Мероприятия проходят во всех детских садах, с участием более 5000 воспитанников, их родителей и педагогов.



25 апреля 2022
14:55
Поделиться