Кулинарная школа - это шаг к самостоятельности

Кулинарная школа - это шаг к самостоятельности

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание организации сбалансированного и качественного питания детей в дошкольных учреждениях столицы.

С этой целью в детских садах столицы 6 год реализуется муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые дети», проводятся мастер-классы для родителей по приготовлению блюд из меню ДОУ, а для воспитанников организованы «Кулинарные школы».
Кулинарная школа – это шаг к самостоятельности, где юные повара и кулинары обучаются азам приготовления пищи,приобщаются к культуре здорового питания, изучают особенности национальной кухни.

Так, в «Кулинарной школе» детского сада № 113 г. Чебоксары ребята познакомились с чувашской традиционной кухней. Для воспитанников провели мастер-класс по приготовлению «хуран кукли». Повар научила детей правильно раскатывать тесто, готовить начинку, вручную лепить вареники «косичкой» и поведала о пользе творога для организма.

Ребята с удовольствием пробовали вареники собственного приготовления и делились своими впечатлениями.

Как отмечают родители дошколят, подобные мероприятия положительно влияют на развитие личности детей, а также приобщают к национальным традициям.



26 апреля 2022
14:33
Поделиться