В Чувашии учебные занятия начались с церемонии подъёма Государственного флага

В Чувашии учебные занятия начались с церемонии подъёма Государственного флага

Патриотическое воспитание начинается с воспитания уважения к государственной символике страны.

Министерством просвещения России принято решение с 1 сентября нового учебного года во всех школах страны в начале недели занятия начинать с церемонии подъёма Государственного флага и исполнения Государственного гимна Российской Федерации. Это сделано в первую очередь для того, чтобы обратить внимание на государственные символы.

Сегодня во всех регионах России учебные занятия начались с церемонии подъёма Государственного флага. Чувашия не стала исключением.

«Такая практика способствует формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения», – подчеркивает министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Патриотическому воспитанию в Чувашии уделяется большое внимание. Школьники принимают участие в смотрах, турнирах, слетах, конкурсах, акциях, встречах с участниками боевых действий. Создаются музеи, работают военно - патриотические клубы, поисковые отряды, открываются кадетские классы», - подчёркивает министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров.



Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики
26 апреля 2022
08:02
Поделиться