Лицей № 3 подвел итоги учебного года

27 апреля на сцене ДК ЧувГУ им. И.Н. Ульянова состоялась торжественная церемония подведения итогов учебного года Лицея №3 г. Чебоксары и награждение отличившихся учащихся «Овация-2022».

Награждение лауреатов проходило по 33 номинациям в пяти блоках:

• Учебный;
  • Спортивный;
  • Творческий;
  • Учительский;
  • Родительский.

По традиции, самым объёмным стал учебный блок, в котором были отмечены отличники учёбы, олимпиадники всех уровней, призёры и победители научно-практических конференций, а также те, кто добился наибольшего прогресса в успеваемости за учебный год.

Отметим, что церемония подведения итогов учебного года «Овация» проводится в Лицее более двадцати лет. В этом году церемония награждения стала рекордной по количеству организаторов и участников – на сцене и за кулисами под руководством завучей и педагогов трудились более двухсот учащихся Лицея.

Справочно: МАОУ «Лицей № 3» г. Чебоксары является одним из ведущих общеобразовательных учреждений Чувашии. По итогам 2021 г. лицей занимает 42 место в Российской Федерации по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России и 44 место в топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников. В текущем учебном году учителя лицея подготовили 410 победителей и призёров муниципального и 70 – регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, призёрами Заключительного этапа ВсОШ стали 3 ученика и ещё один ученик завоевал призовое место на заключительном этапе олимпиады по физике им. Дж. Максвелла, десятки лицеистов являются призерами и победителями олимпиад из перечня, утверждённого Министерством просвещения России. Команда лицея по спортивной версии «Что? Где? Когда?» победила на региональном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО и будет представлять Чувашию в окружном финале, киберспортивная дружина одержала победу в российском финале Школьной киберспортивной лиги. В этом учебном году спортивные команды лицея стали победителями регионального финала Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет», призёрами городского этапа Школьной волейбольной лиги и городского первенства среди школьников «Чудо-шашки».

28 апреля 2022