Технопарк «Кванториум» посетила делегация Самарской области

МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум» г. Чебоксары посетила делегация Самарской области.

В состав делегации вошли: директор Самарского регионального центра для одаренных детей Ирина Липенская, директор направления по формированию и развитию проекта «Молодежный НОЦ» Александр Кузин, руководитель медийной дирекции автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития» – управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» Сергей Борзенков, журналист медиацентра автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития» управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» Никита Колосов, директор по организационной работе автономной некоммерческой организации «Институт регионального развития» – управляющей компании научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» Ольга Фирсова.

В рамках встречи «Кванториум» презентовал свои возможности в сфере робототехники, электроники, альтернативной энергетики, программирования, 3d моделирования, аддитивных технологий, биологии и нанотехнологий.

Ребята представили свои проекты, над которыми сейчас идет работа, а также для гостей была организована экскурсия по всей инфраструктуре технопарка. Им был продемонстрирован полный цикл инноваций – от зарождения идеи, создания прототипа, проведения испытаний, до производства готового образца.

В лектории технопарка прошел круглый стол, где гости презентовали работы Самарского регионального центра для одаренных детей, работающего по модели образовательного центра «Сириус» и обсудили перспективы совместной работы с научно-технологически ориентированной молодежью.

28 апреля 2022