Образовательные учреждения города готовятся к 1 мая

1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Его также называют праздником Мира. После нескольких лет перерыва, связанного с ограничениями по коронавирусу, в городе Чебоксары планируется проведение Первомайского шествия трудовых коллективов.

Обучающиеся школ и воспитанники детских садов совместно с педагогами активно готовятся к праздничному мероприятию, принимают участие в мастер-классах по изготовлению поделок и открыток.

Также в учреждениях проходят конкурсно-игровые программы «День весны и труда», выставки фотографий и рисунков «Пусть всегда будет солнце», «Мы в мире, дружбе будем жить». В ходе мероприятий дети не только проявляют свои творческие способности, но и узнают об истории праздника.

28 апреля 2022