Организация летнего отдыха детей

В летний период в городе планируется охватить организованными формами отдыха более 37 тысяч детей школьного возраста.

На базе 38 образовательных учреждений запланировано открытие смен лагеря с дневным пребыванием детей, в 52 школах будут открыты смены кратковременного пребывания, онлайн- лагеря.

Особое внимание будет уделено вопросам безопасности пребывания детей в учреждениях, и развития системы гражданско-патриотического воспитания как в школах, так и в детских лагерях.

Программы воспитания в детских лагерях будут включать проведение просветительских мероприятий, в том числе связанных с историей России. В рамках проектов «Живые уроки» и «Лето в парке» пройдут пешие образовательные маршруты по городу, исторические квесты и мастер – классы.

Комплекс мер по подготовке к летней оздоровительной компании позволит создать условия для качественного и безопасного отдыха юных горожан.

28 апреля 2022