Воспитанники детских садов присоединились к праздничным мероприятиям

В апреле 1992 года Верховным Советом Чувашской Республики на основе объявленного конкурса и широкого обсуждения были приняты современный Государственный герб и флаг, а также утвержден Государственный гимн.

Сегодня Чувашия отмечает 30-летие государственных символов. К праздничным мероприятиям присоединились и дошкольные учреждения города Чебоксары.

Педагоги ДОУ проводят познавательные часы «Мой герб, мой флаг, моя республика», мастер-классы «Узоры чувашской земли», а в музыкальных залах проходят литературно-музыкальные гостиные «Славлю тебя мой край чувашский».

Дети с интересом слушали о том, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе, как называется эмблема, изображенная на государственном флаге Чувашской Республики, почему в символах присутствуют красный и желтый цвета.

Национально-государственные символы Чувашской Республики - одни из немногих, которые помимо своего официального значения, являются также художественно-поэтическими образами Родины. Через них мы соприкасаемся с богатством нашей истории и традициями, они подпитывают нашу любовь к родной земле, укрепляют патриотические чувства.