В школах города Чебоксары состоялись перекрестные проверки организации горячего питания

В целях изучения деятельности организации питания и осуществления контроля за поставками качественных пищевых продуктов в общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования города Чебоксары, продолжаются выездные проверки.

Сегодня, 5 мая, комиссия в составе специалистов управления образования и  заместителей директоров школ изучила деятельность по организации питания в Лицее № 4, Гимназии № 46, СОШ № 1, 47, 49 города Чебоксары.

Членами комиссии изучена школьная документация по вопросам организации горячего питания, проверено наличие актуальной информации и меню на сайте школы и контрольных блюд на линии раздачи, условия для временного хранения и разогрева готовых блюд и др.

Члены комиссии поинтересовались у обучающихся об удовлетворённости качеством питания и разнообразием меню. Дети дали положительную оценку блюдам школьной столовой.

В соответствии с план-заданием выездного изучения деятельности администраций общеобразовательных учреждений по организации питания были составлены акты.

05 мая 2022