Торжественные мероприятия посвященные Дню Победы проходят в детских садах города Чебоксары

Приближается 9 Мая – праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи является самым главным. С целью воспитания патриотического сознания и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, чувства любви к Родине, гордости за свой народ, во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят торжественные мероприятия.

Детские сады организовали фотозоны ко Дню Победы, в группах оформлены уголки боевой славы, холлах выставки рисунков и плакатов. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» в детских садах прошел конкурс рисунков «Город ковавший победу», где юные горожане совместно с родителями рассказали, как ковалась победа: эшелоны с товарами, которые отправляли на фронт жители Чувашии, работа на заводах и предприятиях в суровые годы ВОВ, сбор урожая для солдат и работа добровольцев в военных госпиталях.

Тимуровские команды активно поздравляют ветеранов с приближающимся праздником, участвуют в городских и всероссийских акциях: «Георгиевская ленточка», «Письмо ветерану».

Окна детских садов города Чебоксары, как галерея памяти, украшены красивыми трафаретами, рисунками, символами Победы. В музыкальных залах дети с педагогами исполняют песни военных лет, участвуют в городском челлендже «О тебе пою, Отечество», проходят праздничные мероприятия "Живая память поколений" с приглашением ветеранов боевых действий и ВОВ, тружеников тыла, очевидцев ВОВ.

Воспитанники с родителями готовятся к традиционному Всероссийскому шествию Бессмертный полк, а также изготавливают Книги памяти.

Победа в Великой Отечественной войне - это подвиг и слава нашего народа. И наша задача - сохранить память о подвиге героев, благодаря которым мы живем под мирным небом!

05 мая 2022