Городская акция «Цветок ветерану»: встреча с ветеранами афганской войны

https://www.youtube.com/watch?v=wdYFp4UI2PA 

В этом году наша страна будет отмечать 77-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника в дошкольных учреждениях города Чебоксары в течении несколько лет успешно реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», в рамках которого проводятся социальные акции, воспитанники посещают в онлайн формате музеи Воинской Славы, участвуют в военно-патриотическом параде дошколят, фотовыставках, городских конкурсах рисунков, организуют встречи с ветеранами и детьми войны, создают Книгу Памяти и многое другое. Так и в детском саду №209 «Эврика» детишки и воспитатели, в рамках муниципального проекта, встретились с ветеранами боевых действий.

Татьяна Михайлова заведующая МБДОУ "Детский сад №209 "Эврика" г. Чебоксары

 еще с марта месяца ребята совместно с педагогами посадили саженцы цветов, пересадили их в питательный грунт, бережно ухаживали. Сегодня эти горшки с фиалками, пропитанные любовью и заботой, отдали в надежные руки ветеранов афганской войны.

Маша

Ребята подготовили для гостей музыкальные номера, танец и стихи, дружно спели всем известную песню «Катюша».  Ветераны также не остались в стороне и поделились воспоминаниями от участия в боевых действиях, отметили заслуги русских солдат, их силу и мужество.

ЛАЙФ

Подобные мероприятия призваны показать дошкольникам, какое большое историческое значение имеет день Победы в истории нашей страны.

Виталий Иванов ветеран афганской войны

Такие акции способствуют развитию навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, воспитанию уважения к историческому наследию нашей страны.

Татьяна Козлова, Степан Гурьянов, «Жизнь Столицы»



06 мая 2022
12:25
Поделиться