Образовательными учреждениями в праздничные дни проводятся межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении

Межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении – одна из форм работы по профилактике семейного неблагополучия.

В период майских праздников специалисты  Совета профилактики образовательных учреждений совместно с районными службами профилактики осуществляют выходы в семьи. Специалисты комиссии изучают жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних, проводят с родителями беседу о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, образованию и содержанию детей, ответственном отношении по обеспечению безопасности на улице и в быту. На особом контроле находятся семьи, воспитывающие детей в возрасте до одного года.

Сотрудничество  служб и учреждений города помогает семьям обучающихся и воспитанников образовательных учреждений найти оптимальные решения и эффективные пути выхода из сложившейся трудной жизненной ситуации посредством оказания адресной помощи и социально-психологической поддержки.

Справочно: в период с 01.05.2022 по 10.05.2022 запланировано более 300 выходов в семьи, находящиеся в социально опасном положении, из них 12 выходов в семьи, воспитывающие детей в возрасте до одного года.

06 мая 2022