Год выдающихся земляков: творческая встреча с народным ансамблем прошла в столичном детском саду

В Чувашии 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Это дань уважения и признательности уроженцам республики, внесшим значительный вклад в её государственное, экономическое, культурное, социальное развитие. В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходят мероприятия, направленные на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашию.

В детском саду № 158 г. Чебоксары прошла творческая встреча с артистами народного фольклорного ансамбля «Шордан» - лауреатом Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники Поволжья». Знакомясь с творчеством народного коллектива, ребята узнали, что ансамбль много выступает с песнями, танцами и демонстрирует старинные обряды. Воспитанники смогли принять участие в одном из старинных чувашских обрядов перед посевом урожая.

Подобная совместная деятельность приобщает детей к истокам чувашской народной праздничной культуры, разносторонне развивает личность каждого ребенка.

11 мая 2022