На стадионе обновленной средней школы № 31 г. Чебоксары прошел традиционный Парад Победы

В канун Дня Победы в образовательных и культурных учреждениях организованы тематические мероприятия: акции, выставки, концерты, поздравления на дому и многое другое.

После двухлетнего перерыва на территории средней школы № 31 г. Чебоксары вновь прошел торжественный Парад Победы.

С приветственным словом к ребятам обратились ветеран Великой Отечественной войны Александр Литвинов, депутат Государственного совета Чувашской Республики Николай Николаев, директор чебоксарского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Надежда Поздеева, заместитель начальника пункта отбора на военную службу по контакту г. Чебоксары Алексей Сапаров, заместитель начальника отдела специального назначения «СТРАЖ» УФСИН России по Чувашской Республики Анатолий Тапиров, директор средней школы № 31 Людмила Соколова.

«Торжественным маршем каждый из вас пройдет по этой площади и пронесет в сердце память своей семьи, память своих предков. Очень радостно, что у нас остались еще живые герои, которые могут нам поведать о том времени», - сказали гости.

Александр Литвинов рассказал своими словами подрастающему поколению, как началась Великая Отечественная война, что помогло выжить соотечественникам, как встречали День Победы в 1945 году.

Нескончаемыми аплодисментами ребята выразили слова благодарности героям тех лет, подарили цветы ветерану, пообещав сохранить подвиг сороковых навечно.

На плац внесли знамя Победы, ребята маршировали стройными колоннами, отдавая честь победителям в кровопролитной войне 20 века. Для кого-то из учеников в этот день был первый марш в их жизни, а для кого-то – старт перед взрослой жизнью.

Завершили торжественную колонну участники акции «Бессмертный полк». Дети с гордостью несли фотографии свои прадедов, участников Великой Отечественной войны.

«Наши герои живы, пока мы их помним и чтим – солдаты снова вернутся в строй, а их фотографии, которые понесут их потомки, потянутся нескончаемой дорогой памяти», - говорит сегодня педагогическая общественность.

11 мая 2022