Столичные учащиеся - участники праздничных мероприятий ко Дню Победы

9 мая в городе Чебоксары состоялся праздничный парад, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие учащиеся школ города.

Празднование Дня Победы началось с возложения цветов к Монументу Воинской Славы, в котором приняли участие около 100 кадет и юнармейцев чебоксарских школ.

Ветеранов от имени подрастающего поколения поздравил учащийся 10 класса лицея №4 города Чебоксары Артак Арефьев, пообещав сохранить светлую память об участниках Великой Отечественной войны.

В праздничном мероприятии приняли участие 13 поисковых отрядов образовательных учреждений города.  Ребята с гордостью несли портреты героев - строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Продолжила Парад Победы Всероссийская акция «Бессмертный полк». Сотрудники образовательных организаций столицы, обучающиеся и родители пронесли портреты своих близких, отдавая дань памяти ветеранам войны.

11 мая 2022