В Чебоксарах стартовал городской этап конкурса "Экология города глазами детей"

С целью привлечения внимания подрастающего поколения к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры, усиления роли художественного творчества как средства экологического воспитания в детских садах города Чебоксары проходит конкурс рисунков «Экология города глазами детей», приуроченный Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды.

Мероприятие проводится с 18 апреля по 25 мая 2022 года в несколько этапов.

С сегодняшнего дня стартовал городской этап конкурса, который продлится по 18 мая. Для участия лучшие рисунки от детского сада необходимо принести в МАУ «ЦРДО» г. Чебоксары по адресу Эгерский бульвар, д.6/1., кабинет 4. В рисунках детям необходимо отразить свой взгляд на экологическое состояние города: влияние промышленности, состояние рек, сбор мусора, озеленение, бытовые отходы и т.д. С 19 по 25 мая определятся победители.

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на формирование положительного отношения ребенка к окружающей среде. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – вот главные задачи взрослых.

11 мая 2022