Маленькие академики: в Чебоксарах проходит интеллектуальная Олимпиада для дошкольников

Маленькие академики: в Чебоксарах проходит интеллектуальная Олимпиада для дошкольников

Интеллектуальная олимпиада - это отличная возможность для ребенка раскрыть свой потенциал и обрести уверенность. В Чебоксарах с 2016 года проводится городская Олимпиада «Маленькие академики» для детей старшего дошкольного возраста.

Цель - развитие у подрастающего поколения интеллектуальных способностей, духовно-нравственных качеств, приобщение к истории своей страны, к культуре родного края.

Если у школьников олимпиады предметные, по школьным дисциплинам, то у дошкольников Олимпиада проводится по несколько областям: патриотическое воспитание, знание национальной культуры и чувашских традиций, образовательный туризм, математика, спорт. В этом году мероприятие посвящено Году выдающихся земляков.

Интеллектуальная игра проводится с 11 по 3 июня в 4 этапа. С 11 мая стартовал городской этап, по результатам которого выберут финалистов. Ребята выполняют интересные задания по станциям, а жюри оценивает находчивость и эрудированность команд. Финальный этап состоится с 30 мая по 3 июня.

Участие в игре позволяет каждому ребенку продемонстрировать инициативу и самостоятельность в познавательно-исследовательской деятельности, уровень развития логического мышления, воображения, способствует принятию самостоятельных решений, и конечно же подготавливает к школе.

Справочно: в городской Олимпиаде "Маленькие академики" принимает участие более 700 ребят старшего дошкольного возраста.



12 мая 2022
10:11
Поделиться