Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

В столице Чувашии подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2022 года.

В этом году 18 школьников (победители и призеры регионального этапа олимпиады 2021/2022 учебного года) достойно представили город Чебоксары на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 13 общеобразовательным предметам, что составляет 56,3% от общего количества участников от Чувашии (32 человека).

В копилке города – 1 победитель и 7 призеров – это 61,5% от общего количества призовых мест по республике (18 призовых мест).

На олимпиаде по экологии 2 представителя команды города Чебоксары стали победителем и призером. Также в команде города призеры по математике, русскому языку, экономике, литературе, французскому языку и английскому языку.

Победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стали обучающиеся 6 образовательных организаций города Чебоксары (Лицей № 3, 44, Гимназия № 1, 4, 5, 46).

Обладатели дипломов заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов по направлениям, соответствующим профилю олимпиады.



12 мая 2022
16:05
Поделиться