Педагоги и воспитанники детских садов – участники месячника по предупреждению пожаров

Педагоги и воспитанники детских садов – участники месячника по предупреждению пожаров

В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В детских садах города Чебоксары ведется целенаправленная работа над формированием у воспитанников культуры пожаробезопасного поведения. С этой целью с ребятами проводятся беседы, квесты, встречи с инспекторами по пожарному надзору, экскурсии в пожарную часть, акции и т.д.

В рамках участия в месячнике по борьбе с пожарами от детской шалости, особенно актуально в весенне-летний период, а также с целью формирования у детей правильного и ответственного отношения к вопросам пожарной безопасности, в детских садах проводятся тематические мероприятия.

В детских садах № 52, 206 г. Чебоксары организованы игровые пятиминутки, где педагоги с детьми создают плакаты, организованы показ мультфильмов по безопасности, викторины. Для родителей создаются памятки и буклеты, на официальном сайте в баннере «Безопасный детский сад» выставляется вся необходимая информация.

Сотрудниками отдела пожарной части № 6 г. Чебоксары был проведен открытый урок с воспитанниками детского сада № 78 г. Чебоксары о правилах пожарной безопасности и основных действиях при возникновении пожара. Государственные инспекторы рассказали детям о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае возгорания. Ребятам объяснили, почему «спички детям не игрушка», что игра с огнём очень опасна.

Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары разработан и утвержден паспорт безопасности, план пожарных и антитеррористических мероприятий, регулярно проводятся инструктажи с работниками, ежеквартально проводятся тренировочные учения по эвакуации детей и сотрудников. Работа по выработке навыков безопасного поведения продолжается.



13 мая 2022
14:27
Поделиться