В Чебоксарах подвели итоги городского конкурса "Школа мечты"

Приоритетным направлением администрации города Чебоксары является модернизация образовательного пространства школ, способствующего всестороннему развитию учащихся.

Сегодня состоялось награждение победителей и призеров городского конкурса «Школа мечты», в котором приняло участие более 300 чебоксарских школьников.

Ребята разработали свои проекты по модернизации школ и их внутреннего пространства и впервые продемонстрировали их перед широкой общественностью. А оценивали работы участников городской штаб родительской общественности и студенты ЧГУ.

В таком масштабном формате защита проходила впервые. Дети, родители, педагоги активно участвовали  в подготовке к мероприятию. Ребята с большим энтузиазмом защищали свои работы, которые сопровождались презентациями и демонстрацией собственных разработок.

В торжественной обстановке поздравили победителей и призеров конкурса заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктор Горбунов; уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова; глава города Чебоксары Олег Кортунов; глава администрации города Чебоксары Денис Спирин; начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова и член общественный палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе.

Победителями конкурса стали:

• Ульяна Бабич, Анастасия Гаврилова, Анастасия Журавлева, Анастасия Лазарева, СОШ № 39 (руководитель - Татьяна Мясникова);
  • Юлия Чернова, СОШ № 47 (руководитель - Тихонова Светлана);
  • Артем Великов, СОШ № 56 (руководитель - Елена Великова);
  • Евгений Замков, НОШ № 2 (руководитель - Оксана Замкова).

Призеры конкурса:

• Остап Васильев, Гордей Васильев, СОШ № 12 (руководители - Светлана Данилова, Алевтина Давыдова, Наталия Васильева);
  • Ольга Николаева, СОШ № 55 (руководитель - Екатерина Куракина);
  • Дарья Ергунова, СОШ № 64 (руководитель - Дария Ильина);
  • Анна Фадеева, НОШ № 2 (руководитель - Фадеева Наталия).

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

13 мая 2022