Чебоксарские школы - призеры республиканских соревнований по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов

Чебоксарские школы - призеры республиканских соревнований по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов

В минувшие выходные состоялись Республиканские соревнования по военно-прикладному многоборью среди военно-патриотических клубов Чувашии на Кубок имени Гагарина Ю.А. В соревновании приняли участие 8 команд из г.г.Новочебоксарск, Чебоксары и Канашского района. 72 юнармейца из военно-патриотических клубов ЧР боролись за призовые места.

Организатором соревнований стала Чебоксарская объединенная техническая школа ДОСААФ России при содействии Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» Минобразования Чувашии и Регионального отделения ДОСААФ России.

В республиканских соревнованиях по военно-прикладному троеборью участники соревновались в четырех нормативах: конкурс строевых программ, разборка-сборка автомата АК-74, надевание и снятие ОЗК «в виде плаща», снаряжение магазина к АК-74. К судейству республиканских соревнований по военно-прикладному многоборью привлекались специалисты Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России и курсанты МСТК «Юный патриот» Чебоксарской ОТШ ДОСААФ России.

По итогам конкурсных номинаций в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом
1 место: ВПК «Орлята 37» МБОУ «СОШ № 37» г. Чебоксары;
3 место: ВПК «Красная звезда» СОШ № 47 г. Чебоксары.

Поздравляем участников и руководителей!



16 мая 2022
14:54
Поделиться