Мы разные, но мы едины

В столице Чувашии в течение двух дней проходил городской конкурс художественной самодеятельности работников образовательных организаций города Чебоксары «Мы разные, но мы едины», посвященный году «Корпоративной культуры» в Профсоюзе и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

С приветственным словом выступили: Ольга Чепрасова, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам; Зоя Ильина, председатель Чебоксарской городской организации Общероссийского Профсоюза образования; Елена Герасимова, председатель жюри, член президиума Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии».

В конкурсе приняло участие 35 образовательных организаций. Были представлены различные народности, проживающие в России (чуваши, татары, якуты, казахи, евреи, русские, чеченцы, белорусы, украинцы, аварцы, цыгане - всего более   20 национальностей).

В своих выступлениях коллективы продемонстрировали литературно-музыкальные композиции, замечательный вокал, прекрасную хореографию, яркие образы. Артистизм завораживал и вызывал восхищение.

По результатам коллегиального обсуждения жюри и просмотренных творческих выступлений коллективов определены победители, номинанты и лауреаты конкурса.

Обладателя «Гран-При» смотра-конкурса удостоились:
СОШ № 6 города Чебоксары;
Детский сад № 129.

Победители в номинациях:
Высокое исполнительское мастерство»  - СОШ № 65 и ДОУ № 158 города Чебоксары;
«Лучшее воплощение сценического образа»  - Гимназия № 1 и ДОУ № 205 города Чебоксары;
«Открытие конкурса» - СОШ № 29 города Чебоксары;
«Творческий подход и оригинальные идеи» - Лицей № 4, 44 и ДОУ № 7, 182 города Чебоксары ;
«За оригинальность жанра» - ДОУ № 89;
«За самое музыкальное выступление» - СОШ № 27 и ДОУ № 125;
«За артистичность» - ДОУ № 17 города Чебоксары;
«За лучшее раскрытие темы» - СОШ № 1, 56 и ДОУ № 162 города Чебоксары.

16 мая 2022