Первенство по мини-футболу: в детских садах столицы стартовали товарищеские игры

Первенство по мини-футболу: в детских садах столицы стартовали товарищеские игры

Чувашия – на первом месте в рейтинге регионов России по количеству жителей, ведущих здоровый образ жизни. При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы создаются все условия для развития детского спорта и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения: устанавливаются мобильные малогаборитные тренажеры, оборудуются современные спортивные площадки, реализуются муниципальные спортивные проекты, организуются Дни спорта, встречи с известными спортсменами.

Более 5 лет с целью популяризации и развития детского спорта, а также распространения передового опыта работы по обучению футболу в детских садах города Чебоксары проводится Первенство по мини-футболу. Более 1000 детей становятся участниками соревнований.

С сегодняшнего дня, в течение недели, будут проходить «Товарищеские игры» между командами детских садов.

С 23 по 27 мая состоится Полуфинал, Первенство между детскими садами, участвующими в играх «Профи».

С 2 по 10 июня – Финальные игры по мини-футболу.

Перед проведением соревнований команды тренировались, усердно готовились, тренера настраивали юных спортсменов на победу. Пожелаем командам удачных соревнований.

Футбол – игра коллективная и потому помогает наладить коммуникацию, развивает личные качества, вырабатывает дисциплину и может стать стартовой площадкой для дальнейших занятий спортом ребенка.



16 мая 2022
10:00
Поделиться