В школах города Чебоксары состоялись информационные пятиминутки, посвященные Году выдающихся земляков

В столичных школах в целях воспитания патриотизма и формирования адекватной оценки событий, происходящих в России и в мире, проходят информационные пятиминутки для обучающихся 7-11 классов.

Сегодня в школах города Чебоксары состоялась пятиминутка по теме: «Выдающиеся люди Чувашии». Чебоксарским учащимся рассказали об известных людях, которые прославили Чувашию в разные времена, достигли высоких достижений в различных отраслях и сферах. Школьники вспомнили юбилейные даты каких выдающихся уроженцев Чувашии в этом году отмечаются. Учащиеся сделали вывод, что Чувашская Республика полна талантливыми людьми, вклад которых привел к успешному развитию нашего края.

Напомним, согласно Указу Главы Чувашской Республики от 13.09. 2021 г. № 140 в Чувашской Республике 2022 год посвящен Году выдающихся земляков, направленный на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, на укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашской Республики.

16 мая 2022