«Фитнес вместе с мамой»: в детских садах столицы выбирают лучшие команды по фитнесу и аэробике

При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы успешно реализуется 13 муниципальных проектов и создаются все необходимые условия для всестороннего развития детей. Одним из популярных проектов в детских садах является «Первый шаг в фитнес класс», в котором принимает участие 73 дошкольных учреждения. В рамках реализации проекта, по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и поддержке ОО «Федерации фитнес-аэробики ЧР» с 2015 года в детских садах проходит ежегодный городской фестиваль-конкурс «Фитнес вместе с мамой».

Участие принимают дошкольники в возрасте от 5 до 7 лет, их родители и педагоги. Команды мам и детей выступают с показательными фитнес номерами, проявив спортивные умения и активность.

Конкурс проводится по номинациям: «Степ-аэробика»; «Аэробика»; «Хип-хоп». В этом году конкурс стартовал с 11 апреля. На данный момент проходит 3 этап – жюри проводит конкурсный отбор, оценивает видео участников. На мероприятие поступило более 60 работ.

Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта.

Справочно: муниципальный проект "Первый шаг в фитнесс класс", реализующийся в детских садах города Чебоксары, занял 2 место в 2021 г. номинации «Лучший программа/проект по развитию физической активности среди населения» Всероссийского конкурса "Здоровые города России".

18 мая 2022