В столичных школах проходят мероприятия, приуроченные к Году выдающихся земляков

Указом Главы Чувашской Республики 2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков, храбрых и талантливых людей, прославивших нашу республику высокими достижениями и подвигами. В связи с этим в столичных школах проходит ряд мероприятий, приуроченных к знаменательному событию.

Так, в столичной школе № 10 проходят библиографические часы, посвященные знаменитым личностям, оставившим след в истории не только Чувашской Республики, но и всего мира.

Сегодня в рамках библиографического часа «2022 – Год выдающихся земляков: Никита Яковлевич Бичурин» учащиеся 4 класса познакомились с биографией Никиты Бичурина – выдающегося отечественного синолога и монголоведа. Школьники узнали об интересных фактах жизни ученого, а также о прославившей его деятельности. Кроме того, ребята ознакомились с книжной выставкой, посвященной выдающимся землякам, приняли участие в викторине, где ответили на вопросы и проверили, насколько хорошо они знают, чем они знамениты.

Следующий библиографический час для учащихся школы № 10 будет посвящен И. Я. Яковлеву. Как отмечает библиотекарь школы  Алина Николаева, цель данных мероприятий - напомнить ученикам об известных уроженцах и жителях Чувашии, познакомить с теми, кто по разным причинам не известен им, дополнить знания учащихся новыми именами.

18 мая 2022