В Чебоксарах прошел семинар – практикум для дефектологов

Делиться своим опытом и знаниями друг с другом необходимо, чтобы расширять горизонты возможностей и развивать индивидуальные способности каждого специалиста.
Для специалистов службы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья на базе МБДОУ «Детский сад №118» г. Чебоксары прошел семинар- практикум по теме: «Ребенок с нарушением слуха в детском саду: проблемы, трудности и формы работы»
Специалисты поделились опытом работы по развитию речи и слухового восприятия детей с нарушением слуха и представили практический курс по альтернативным средствам коммуникации.
Детский сад №118 работает в тесном сотрудничестве с Чебоксарской общеобразовательной школой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3. Учитель-дефектолог школы Наталья Степанова обсудила с коллегами систему работы детского сада и начальной школы, объединяющую усилия всех участников образовательного процесса по сохранению и укреплению здоровья, достижению психологического и социального комфорта воспитанников и обучающихся с нарушением слуха.
Межведомственное взаимодействие – уникальная возможность специалистов службы сопровождения делиться своими впечатлениями, обмениваться мнениями, интересными идеями и получать практический материал для дальнейшей работы.