Руководители детских садов прошли образовательные курсы «Управление качеством дошкольного образования»

В Чувашском республиканском институте образования прошли курсы повышения квалификации для заведующих детскими садами «Управление качеством дошкольного образования». В мероприятии приняло участие около 60 участников со всей республики.

Слушатели курсов обсудили основные тенденции организационной культуры и проработали техники командообразования. Спикерами мероприятия стали педагоги детских садов г. Чебоксары.

Так, специалист детского сада № 7 "Созвездие" г. Чебоксары, рассказала о выработке стратегии преодоления сопротивления педагогов. Руководителям была предложена практическая выработка стратегических шагов при современных изменениях и нововведениях в системе образования.

Участники узнали о применении коуч-технологии для выстраивания эффективного взаимодействия с участниками образовательных отношений, обсудили вопросы финансового планирования и финансовой безопасности. Также, руководителей детских садов ознакомили с правовыми аспектами трудовых взаимоотношений в образовательных организациях.

20 мая 2022