Столичные школы участники Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В Чувашии в 31-й раз стартовал Республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс проводится в физкультурно – оздоровительном центре «Белые камни», который расположен на живописном берегу реки Волга. Город Чебоксары представляют команды школ № 53, 61, 65-победители городского конкурса «Олимпиада по правилам дорожного движения для обучающихся общеобразовательных школ города Чебоксары».

Конкурс "Безопасное колесо" – это ежегодный фестиваль с испытаниями, который проводится среди молодых инспекторов движения. В нем участвуют добровольные отряды школьников, которые ратуют за безопасное поведение на дорогах.
Цели Конкурса:
- воспитание законопослушных участников дорожного движения;
- сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;
- популяризация общественных объединений «Юный инспектор движения» на территории региона;
- формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.
Команда-победитель Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» будет представлять Чувашию в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

20 мая 2022