В детских садах города Чебоксары проводится совместная работа со специалистами по безопасности

В детских садах города Чебоксары проводится совместная работа со специалистами по безопасности

В дошкольных учреждениях города Чебоксары приоритетным направлением работы является обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и обучение навыкам безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. Прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении и воспитания осознанного отношения к выполнению правил безопасности дает совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности.

В рамках Месячника безопасности в дошкольных учреждениях проходят учебно-тренировочные, эвакуационные мероприятия, беседы, познавательные встречи с сотрудниками МЧС, тематические игровые квесты и викторины.

Ребята детского сада № 28 г. Чебоксары побывали в пожарной части № 2. Воспитанники узнали о причинах возникновения и методах предотвращения пожара, правилах поведения в экстремальных случаях и научились основным навыкам пользования средствами пожаротушения.

В ходе учений дошкольникам представилась возможность познакомиться со слаженной работой пожарных, оценить ее сложность и важность. Ребятам удалось поближе рассмотреть пожарную машину, спецодежду, многочисленное снаряжение и оборудование. Специально для ребят пожарные устроили показательное тушение условного пожара. В свою очередь дошкольники подарили рисунки и открытки работникам пожарной части.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. 



20 мая 2022
14:53
Поделиться