В городе Чебоксары состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации летнего отдыха

В городе Чебоксары состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации летнего отдыха

Сегодня под руководством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Чепрасовой прошло заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в городе Чебоксары   в 2022 году.

Начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова доложила о готовности организаций отдыха и оздоровления детей города Чебоксары к летней оздоровительной кампании в этом году. Отдельное внимание уделала вопросам подготовки к приемке оздоровительных и пришкольных лагерей.

Особый акцент в ходе заседания был сделан Верой Квашенниковой, начальником отдела санитарного надзора и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике на соблюдении санитарно – эпидемиологических требованиях и организации питания.

Вопросы антитеррористический безопасности и организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма вынесли на обсуждение  Сергей Иванов, инспектор  вневедомственной охраны по городу Чебоксары – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Чувашской Республике» и Валентин Колсанов, старший инспектор государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по г. Чебоксары.

Слаженная работа всех ведомств позволит обеспечить качественный и безопасный отдых детей в каникулярный период.



20 мая 2022
17:43
Поделиться