Всероссийский вебинар «Приложения для всей семьи. Цифровая гигиена» в рамках недели родительской компетенции

Всероссийский вебинар «Приложения для всей семьи. Цифровая гигиена» в рамках недели родительской компетенции

В рамках реализации национального проекта "Образование" в городе Чебоксары реализуется региональный проект "Поддержка семей, имеющих детей", который направлен на удовлетворение потребности родителей в саморазвитии по вопросам образования и воспитания детей.

В ходе Всероссийской недели родительской компетенции», которая проводится по инициативе Министерства Просвещения Российской Федерации совместно с ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» в период с 16 по 22 мая 2022 г. специалисты Консультационного центра «Новые горизонты» по оказанию психолого – педагогической, методической и консультационной помощи родителям детей, а так же гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, функционирующий на базе столичного детского сада МБДОУ «Детский сад № 128» г. Чебоксары, выступили организаторами Всероссийского вебинара для родителей по теме «Приложения для всей семьи. Цифровая компетенция» в форме видеоконференцсвязи.
В данном мероприятии приняло участие более 180 слушателей с различных регионов нашей страны, для которых была освещена подборка полезных приложений для планирования, общения, развлечения, не исключая детей младенческого возраста и детей с особыми образовательными потребностями и родительского контроля за активностью ребенка в интернете.



20 мая 2022
08:06
Поделиться