Ярмарка педагогического мастерства" для молодых педагогов

Ярмарка педагогического мастерства" для молодых педагогов

Период вхождения молодого педагога в профессию отличается напряженностью, важностью для его личностного и профессионального развития. В рамках Национального проекта «Образование», для легкой адаптации молодых специалистов в дошкольных образовательных организациях города Чебоксары успешно реализуется проект «Школа наставничества», в рамках которого проводятся разные мероприятия: мастер-классы с молодыми кадрами, развивающие тренинги, практические семинары и т.д.

В детском саду № 179 г. Чебоксары организована «Ярмарка педагогического мастерства». На протяжении месяца опытные педагоги-наставники делятся своим опытом с молодыми кадрами, показывая открытые занятия. Те, кто не могут присутствовать лично, смотрят деятельность в онлайн режиме. Интересно и бурно проходят обсуждения каждого занятия. Педагоги делятся идеями, оценивают каждый использованный метод и прием.

Подобные мероприятия являются практическим подспорьем для работы молодых специалистов, когда они могут воочию увидеть сразу несколько занятий с детьми разного дошкольного возраста своих коллег. Приобретенные знания начинающие педагоги будут использовать в своей педагогической деятельности.

Справочно: на сегодняшний день в детских садах работает более 200 молодых педагогов и организованы 103 "Школы наставничества" для начинающих специалистов.



20 мая 2022
14:51
Поделиться