В городе Чебоксары стартует кампания по приему детей в детские сады

В городе Чебоксары стартует кампания по приему детей в детские сады

Более 7000 детей будут обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары с 1 июня.  

Комплектование дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары на новый учебный год осуществляется в период с 1 июня до 1 сентября 2022 года. В остальное время дети зачисляются на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

При поступлении ребенка в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032);

-документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

-документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

-документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в ДОУ свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка; свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Перед приходом в детский сад Вам необходимо оформить в поликлинике у педиатра медицинскую карту ребенка по форме № 026/у-2000.

Зачисление ребенка в детский сад в летний период облегчает процесс вхождения в новую среду и привыкание к ее условиям. В дошкольных учреждениях ведется работа по созданию единого благоприятного образовательно-воспитательного пространства ДОУ и семьи.

 

Справочно: систему дошкольного образования представляют 115 детских садов (158 зданий)



23 мая 2022
08:21
Поделиться