В детских садах столицы проходит третья волна муниципальных площадок

В детских садах столицы проходит третья волна муниципальных площадок

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. С этой целью в дошкольных учреждениях города Чебоксары организованы муниципальные площадки для всех категорий педагогических работников.

С 27 апреля по 27 мая проводится третья волна муниципальных площадок для всех категорий педагогических работников. В мероприятиях примут участие более 500 специалистов, которые в дальнейшем получат сертификаты участия. Всего во время третьей волны будет организовано 12 площадок. На сегодняшний день прошло 6 мероприятий с охватом около 200 участников. Тема «Реализация программы воспитания в интеграции образовательных областей». Педагоги активно включаются в обсуждение нормативных документов, регламентирующих воспитательный процесс, участвуют в мастер-классах, тренингах, демонстрируют опыт работы.

Организация подобных мероприятий с нестандартным подходом позволяет расширить знания педагогов с учетом современных требований и социальных изменений, а также повысить профессиональную компетентность.

Справочно: в городе Чебоксары муниципальные площадки детских садов проводятся с 2016 года



23 мая 2022
11:44
Поделиться