Руководители дошкольных учреждений столицы приняли участие в Международных образовательных чтениях в Москве

В рамках проведения Международный чтений, 22-23 мая в Храме Христа Спасителя, состоялась XXI Всероссийская конференция по истоковедению «Развитие духовно - нравственной основы образования в контексте программы «Социокультурные истоки. Служение Отечеству». Делегация педагогов и руководителей детских садов № 116, 125, 174, 182 города Чебоксары приняла активное участие в мероприятии.

Автор и руководитель программы «Социокультурные истоки», профессор, член – корреспондент Российской академии естественных наук, главный редактор Издательского дома «Истоки» Кузьмин Игорь Алексеевич особо отметил детские сады города Чебоксары за активное участие в педагогических мастерских.

"Служение Отечеству"- одно их важных направлений реализации Программы в образовательных организациях на современном этапе. На конференции был организован круглый стол, где участники выразили общее мнение о необходимости использования Программы в современном мире потребления и переоценки жизненных ценностей, обменялись опытом и предложили пути решения проблем реализации Программы в детских садах и школах.

На конференции было принято решение - Системно использовать образовательный инструментарий, направленный на укрепление основ Семьи и Издательскому дому "Истоки" продолжить разработку нового интегративного инструментария на всех ступенях образования.

Справочно: Международные образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

24 мая 2022