В Чебоксарах реализуется комплекс мероприятий, направленных на качественное питание в школах

Состоялось рабочее совещание с участием начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахаровой, представителя Чебоксарской городской станции по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашии и руководителей аутсорсинговых компаний.

В ходе встречи были подведены итоги работы за 2021-2022 учебный год. Рассмотрены вопросы организации горячего питания в школах города и осуществления контроля за его качеством и безопасностью.

С 1 июня стартует летне - оздоровительная кампания, поэтому особое внимание было уделено организации питания в пришкольных лагерях в летний период.

Справочно: в республиканский реестр включены 2 загородных лагеря («Волна», «Бригантина») и 38 лагерей с дневным пребыванием. Охват около 40  тыс.детей из них 600 льготной категории.

25 мая 2022