«Живые уроки» для столичных школьников

В столице Чувашии продолжается реализация проекта «Живые уроки», федеральной программы по экскурсионно-образовательному туризму, в рамках которой для школьников города проводятся экскурсии, позволяющие глубже изучать разные предметы.
В ходе проекта столичные учащиеся посещают музеи, посвященные знаменитым землякам: Константину Иванову, Михаилу Сеспелю, Василию Чапаеву, «Бичурин и современность», музей космонавтики. Ребята знакомятся с жизнью и деятельностью людей, внесших вклад в развитие Чувашии, что особенно актуально сегодня, в Год выдающихся земляков.
Кроме того, школьники города Чебоксары побывали в художественных музеях, где познакомились с творчеством художников; посетили музей воинской славы и подробнее ознакомились с историей Великой отечественной войны; прослушали лекции по литературе и истории в библиотеках столицы; узнали о том, как работают заводы нашего города, и даже побывали на пограничном сторожевом корабле «Чебоксары».
Образовательный туризм - это один из перспективных видов внеурочной и учебной деятельности, который позволяет учащимся получать новые знания в интересной и нестандартной форме.

25 мая 2022