Итоги конкурса рисунков «Экология города глазами детей» для школьников

В столице подвели итоги городского конкурса рисунков «Экология города глазами детей», приуроченного ко Дню эколога и Всемирному дню окружающей среды. Конкурс проводился с целью повышения уровня экологической культуры у детей и подростков, воспитания экологической ответственности граждан, формирования ответственного отношения общества к окружающей среде.
На конкурс поступили работы от обучающихся 1-8 классов общеобразовательных организаций в трех номинациях: «Зеленый город», «Спасти и сохранить», «Экология будущего». Юные художники поделились своим видением экологии города, а также затронули проблему сохранения окружающей среды и природы человеком.
Работы столичных школьников оценивало компетентное жюри под руководством председателя постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по экологии и охране окружающей среды г. Чебоксары Валентина Гордеева.
С результатами конкурса можно ознакомиться здесь.

26 мая 2022