Коллектив детского сада столицы стал одним из победителей Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Коллектив детского сада столицы стал одним из победителей Всероссийского проекта «Многодетная Россия»

Всероссийский проект «Многодетная Россия» реализуется с 2020 года. Ежегодно в нем принимают участие около 30 000 многодетных семей и более 300 общественных объединений.

Проект призван собрать в регионах лучшие социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей, чтобы тиражировать в федеральном масштабе успешный опыт решения социальных задач, объединить многодетные семьи России, которые могут стать наглядным примером для будущих поколений.

Ключевые события Всероссийского проекта «Многодетная Россия»: конкурсы «Россия – территория здоровья», «Семья и дети – в приоритете», «Ангелы здоровья», «Здоровая семья – сильная Россия», «Спасибо за то, что мы живы», конференция «Здоровая семья – сильная Россия», форум многодетных семей.

В этом году участники из 60 регионов представили около 350 проектов. Коллектив педагогов детского сада № 201 г. Чебоксары стал победителем конкурса лучших практик, направленных на выявление и продвижение здорового образа жизни среди многодетных семей «Россия - территория здоровья».

В детском саду за последние три года количество многодетных семей возросло с 12 до 20 % и сейчас более 70 многодетных семей.  Рабочая группа детского сада представила проекты «Фитнес семья - здоровая страна», «Плаваем вместе с мамой» по вовлечению семей воспитанников в физкультурно-оздоровительную работу совместно с детским садом. Представители детского сада как победители приглашены на Форум многодетных семей, который пройдет 15-16 июня в Москве.

Форум многодетных семей – это федеральная площадка для профессионалов сферы семьи и детства, представляющая социальные практики по поддержке, улучшению качества жизни многодетных семей, организованная в целях создания единой коммуникационной платформы и обмена опытом, тиражирования социальных практик и инноваций по поддержке семьи и детства, обеспечивающих достижение целей, закрепленных в нацпроекте «Демография».



26 мая 2022
09:57
Поделиться