Школьники столицы - участники майских программ Образовательного Центра «Сириус»

Школьники столицы - участники майских программ Образовательного Центра «Сириус»

В столичных школах ведется целенаправленная работа по участию школьников в олимпиадах и конкурсах Образовательного центра «Сириус». В мае шесть столичных школьников, проявивших выдающиеся способности и успешно прошедших конкурсный отбор, приняли участие в интенсивных профильных программах центра «Сириус».
В программе по биологии приняли участие семиклассники Мария Харитонова (Гимназия № 5), Маргарита Чернова (Лицея № 44), восьмиклассники Мария Манич (Гимназии № 5), Михаил Сидоров (Лицея № 3), Арина Кушкова (СОШ № 62). Образовательная программа по биологии направлена на подготовку учащихся к олимпиадам по биологии высокого уровня, развитие их способностей практической и исследовательской деятельности в сфере биологии, повышение образовательного уровня школьников и организации работы с талантливыми школьниками.
В программе по изобразительному искусству - десятиклассница Евгения Агегносова (Лицея № 3). Программа  ориентирована на освоение учащимися профессиональных знаний, основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта.
Ребята посетили лекции и семинары ведущих педагогов, приняли участие в общеобразовательных, спортивных и культурно-досуговых мероприятиях, экскурсиях по Олимпийскому парку и Красной Поляне, по историческим местам города Сочи.
В настоящее время в Образовательном Центре «Сириус» открыт прием заявок на программы по информатике, химии, естественнонаучному направлению, искусству и литературному творчеству.



26 мая 2022
07:27
Поделиться