Сотрудничество дошкольных организаций города Чебоксары с издательством «Русское слово»

Сотрудничество дошкольных организаций города Чебоксары с издательством «Русское слово»

Ежегодно педагоги и руководители дошкольных учреждений города Чебоксары принимают участие в научно-практических всероссийских и международных конференциях, семинарах, являются активными слушателями и делятся опытом работы. 

На базе Чувашского республиканского института образования прошла встреча с издательством «Русское слово». Директор издательства Нина Плаксина выступила с презентацией новой методической литературы для дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары.

В ходе рабочей поездки руководство издательства познакомились с работой федеральных площадок в детских садах № 204 и 16 города Чебоксары, которые работают по программе «Первые шаги». Ознакомились с предметно-пространственной средой, методическим оснащением групп и функциональных помещений. Высоко оценили столичное образование и формы работы с социумом.

В новом учебном году планируется продолжить работу по данной программе в тесном сотрудничестве с издательством «Русское слово».

Активное участие столичных педагогов дошкольного образования в подобных мероприятиях позволяет не только транслировать опыт работы детских садов, но и  знакомиться с новыми тенденциями развития дошкольного образования других регионов.



26 мая 2022
08:40
Поделиться