Юные тимуровцы детских садов столицы участвуют в благоустройстве территорий

В детских садах города Чебоксары реализуется новый проект «Тимуровская команда», целью которого является развитие волонтерского движения среди дошкольников. Юные тимуровцы продолжают делать добрые поступки: участвуют в организации природоохранных мероприятий, помогают малышам и пожилым, вместе с родителями участвуют в добровольческом движении города.

С целью благоустройства и озеленения территорий дошкольных учреждений города Чебоксары, работники детских садов столицы подготавливают клумбы и свои ландшафтные участки к главным праздникам 2022 года. Юные тимуровцы детских садов столицы присоединились к экологическим мероприятиям.

Так, в детском саду № 117 г. Чебоксары прошла экологическая акция «Посади цветок – укрась планету», где юные Тимуровцы приняли активное участие. Цель данной акции – развитие интереса у детей к изучению природы родного края, расширение кругозора, воспитание любви к родине. Дети, вместе со взрослыми сажали цветы, благоустраивали цветники. Коллективный труд приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает детей.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию подрастающего поколения в духе национальных морально-нравственных ценностей: патриотизма, чувства милосердия, сострадания и взаимопомощи, стремления трудиться на благо ближних.

26 мая 2022