Буккроссинг в дошкольных учреждениях города Чебоксары

С целью повышения интереса к книгам у подрастающего поколения, к самостоятельному чтению, возрождения традиций семейного чтения в детских садах города Чебоксары проводят тематические мероприятия: дистанционные акции «Читаем с папой», «Откроем книгу вместе», виртуальные выставки рисунков «Моя любимая книга», театрализованные представления «По мотивам любимой сказки» и т.д.

Так, в детском саду № 208 г. Чебоксары в холле ДОУ организована книжная библиотека- буккроссинг, которая доступна для всех участников образовательного процесса. Любой желающий может взять понравившуюся книгу, а взамен оставить какую-либо свою. Для порванных книг педагоги с детьми организуют «Книжную больницу».

Также, с воспитанниками в библиотеке проходят «Литературные гостиные», где детей знакомят с новыми книгами и героями сказок.

27 мая 2022