Юные блогеры детских садов города Чебоксары снимают видеоролики про выдающихся земляков Чувашии

Детское блогерство – это довольно популярное направление творческой деятельности, где ребенок выражает свою инициативу, мнение, личностные качества, развивает коммуникабельность. В дошкольных учреждениях города Чебоксары  развивается прием блогерства через участие в проектах, акциях, конкурсах, где дошкольники ведут виртуальный дневник о жизни группы и рассказывают на широкую аудиторию.

В рамках проведения Года выдающихся земляков в Чувашии, с целью выявления талантливых юных журналистов-блогеров, способных осветить жизнь известных земляков, в дошкольных учреждениях города Чебоксары с 4 апреля проводится ежегодный фестиваль «Юный блогер: выдающиеся земляки».

Фестиваль будет проводится до 21 августа по номинациям: видеорепортаж, обучающее видео, постановочный ролик (короткометражное детское кино).Лучшие видеоролики выставляются на Rutube.

Ребята столичного детского сада № 205 решили узнать о великих людях у прохожих. Воспитанники задают вопросы, берут интервью и ведут виртуальные экскурсии по улицам, которые названы в честь известных и выдающихся людей Чувашии. Горожане с интересом отвечают на вопросы юных блогеров.

Подобные мероприятия дают возможность взрослым ненавязчиво направлять интернет-увлечения современных детей в полезное русло.

27 мая 2022