Единый День открытых дверей проходит в детских садах города Чебоксары

День открытых дверей в ДОУ даёт возможность родителям «прожить» день в детском саду. Мама и папы могут  познакомиться с  различными видами совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей  средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников, а также получить необходимую консультативную помощь специалистов.

С целью установления доверительных отношений между родителями и педагогами, определения задач совместного воспитания детей и их реализации, сегодня в дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит День открытых дверей. В мероприятиях принимают участие более 4000 родителей вновь поступающих детей. Семьи знакомятся со специалистами дошкольных учреждений, функциональными помещениями, с системой дополнительного образования. Педагоги проводят для родителей (законных представителей) мастер-классы, рассказывают про условия для адаптации, оформление документации, организацию питания, безопасные условия пребывания и т.д.

Нестандартный, креативный формат проведения собраний получил высокую оценку от родительской общественности.

30 мая 2022